hronika.info
Авто

В Женеве покажут самый быстрый автомобиль в мире

В Женеве покажут самый быстрый автомобиль в миреМодель получила название AppoloN.

Автоконцерн Apollo представит на рынке самый быстрый в мире автомобиль, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Это произойдет в марте 2016 года на автосалоне в Женеве.

Немецко-китайский автомобильный союз объявил, что на Женевском автосалоне зрителей ожидает новый сюрприз. Им станет самый быстрый в мире автомобиль под названием ApolloN. Однако представители Apollo Automobil пока не раскрывают всех деталей. Тем не менее, известно, что автомобиль станет преемником модели Apollo Automobil, которая выпускалась с 2005 по 2013 год.

Также разработчики сообщили, что Gumpert Apollo Enraged будет набирать скорость 100 км/ч за 2,9 секунды, а на разгон до 200 км/ч — 8,8 секунды. Максимальная скорость суперкара составит 330 км/ч. Это дает право разработчикам говорить, что данный автомобиль самая быстрая дорожная машина на планете.

Читайте также: Самый быстрый гиперкар в мире

Напомним, что корпорация Gumpert Sportwagenmanufaktur была основана Роландом Гумпертом, затем ее продали китайскому холдингу Consolidated Ideal Team Venture, который сменил название компании на Apollo, однако конструкцией автомобилей занимается основатель фирмы.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU