hronika.info
Авто

Skoda представила первый серийный электромобиль

Skoda подтвердила, что они начинают серийное производство Citigo IV во второй половине года.

23 мая компания Skoda официально представила свой первый серийный электромобиль Skoda Citigo-e iV.

На том же мероприятии анонсировали создание суббренда iV для электрокаров марки, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Как первый серийный электрический автомобиль Skoda, четырехместный городской автомобиль оснащен исключительно электродвигателем мощностью 61 кВт. Это означает, что Citigo iV питается только от батареи и не создает никаких выбросов. Литий-ионная батарея мощностью 36,8 кВтч обеспечивает дальность до 265 км в цикле WLTP», — говорится в пресс-релизе компании.

265 км (165 миль) в цикле WLTP, как ожидается, приведет к примерно 200 км (125 миль) реальной дальности. Мощность зарядки ограничена до 40 кВт на быстром зарядном устройстве постоянного тока.

Что касается облика электрокара, он имеет довольно стандартный дизайн городского автомобиля с 4 дверями и люком. Это и первый электрический автомобиль Skoda, и самый маленький автомобиль в линейке с размерами всего 3597 мм в длину и 1645 мм в ширину. Объем багажного отделения составляет 250 л, его можно увеличить до 923 л, сложив задние сиденья.

Читайте также: General Motors разрабатывает электрический кроссовер

Автопроизводитель не объявил официальные цены, но подтвердил, что он будет «значительно дешевле 20 000 евро», что делает его довольно доступным электромобилем. Skoda подтвердила, что они начинают серийное производство Citigo IV во второй половине года.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU