hronika.info
Авто

Mercedes показала мощную версию универсала CLA 35

Модель показали на видео.

Было время, когда единственными компактными автомобилями в портфеле Mercedes были хэтчбек A-класса и минивэн B-класса, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream.

В последние годы модельный ряд немецкого автопроизводителя расширился и теперь включает не только новые стили кузова, но и множество версий тех же моделей от спортивного подразделения Mercedes-AMG.

Например, Mercedes-AMG недавно расширила свое портфолио моделей с индексом «35», выпустив высокопроизводительную версию универсала CLA Shooting Brake. Известно, что также будет представлена более мощная версия с индексом «45» мощностью более 400 лошадиных сил.

Мы должны отдать должное немецкому бренду за то, что несмотря на глобальную популяризацию кроссоверов, внедорожников и пикапов, они по-прежнему не забывают о стильных универсалах, а также о их более мощных версиях.

Опубликованный видеоролик дает нам более подробное представление о том, что является фактически самым маленьким и наиболее доступным универсалом AMG. Это будет автомобиль, у которого просто не будет конкурентов в премиальном сегменте. Но будет ли он пользоваться большой популярностью?

Ну конечно же, этот автомобиль понравится фанатам универсалов. Это почти так же привлекательно, как седан CLA, но с добавленной практичной задней части, увеличивающей грузоподъемность. Благодаря мощному 2,0-литровому двигателю мощностью чуть более 300 лошадиных сил, автомобиль также очень быстр, поскольку ему требуется менее пяти секунд, чтобы разогнаться до 100 км/ч.

Новинка также получит полный привод, который будет работать с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Тонкие улучшения стиля по сравнению с обычным исполнением модели, должны быть уже знакомы, так как мы уже видели их на хэтчбеке A35, седане A35 и CLA 35.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU