hronika.info
Авто

Стало известно, сколько будет стоить Opel Grandland X Hybrid4

Первый подзаряжаемый гибрид от Opel уже доступен для предзаказа в Германии и Великобритании.

В отдельных европейских странах местные дилеры Opel начали оформлять заказы на новый гибридный паркетник Grandland X Hybrid4. В движение новинку приводит так называемый «мягкий» гибрид, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

В состав такой силовой установки, которая, к слову, считается у «Опель» самой мощной, входят 200-сильная бензиновая «турбочетверка» на 1,6 литра и два электродвижка мощностью 109 л.с.

Трансмиссия – восьмиступенчатый автомат. Литий-ионный аккумулятор емкостью 13,2 кВт/ч способен обеспечить «дальноходность» до 50 километров.

Полная зарядка батарей от бытовой сети, по заверениям разработчиков, потребует порядка четырех часов. При использовании специальной зарядной станции время зарядки сократится до двух часов.

Всего владельцы гибридного Grandland X Hybrid4 смогут опробовать четыре режима работы силовой установки – чисто электрический, гибридный, «внедорожный» AWD и спортивный.

Минимальный ценник на новинку от Opel установился на отметке в 49 940 евро. Известно, что первые товарные авто попадут в руки клиентов только в начале 2020 года.

Стало известно, сколько будет стоить Opel Grandland X Hybrid4
Стало известно, сколько будет стоить Opel Grandland X Hybrid4

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU