hronika.info
Авто

Пикап RAM SRT-10 возродят с еще более мощным двигателем

Компания собирается вернуться к выпуску этой модели.

По нашим данным, марка RAM готовится «зарядить» пикап 1500 супердвигателем Hellcat, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Но что, если вместо этого они возродили бы тот самый бешеный грузовичок SRT-10?

Помните Ram SRT-10? Честно говоря, сложно забыть полноразмерный пикап с 8,3-литровым V10 от «Вайпера». И хотя в США он выпускался всего несколько лет, с 2004 по 2006 год, по слухам, вскоре мы увидим духовного преемника — Ram Rebel TRX с двигателем Hellcat. Но что, если бы RAM вернул к жизни вызывающий трепет у фанатов мощности, скорости и больших американских машин шильдик SRT-10?

Взяв за основу изображения нынешнего пикапа 1500, наши гуру рендеринга представили, каким может быть современный RAM SRT-10. С другой фальшрадиаторной решёткой, актуальными фарами, иными бамперами и ещё более агрессивным профилем с акцентами в духе культовой «зажигалки». Он получил бы такие же хромированные 10-спицевые колёсные диски, расширенные крылья и агрессивный вентилируемый капот. Полагая, что у концерна FCA в закромах наверняка еще осталось какое-то количество 8,4-литровых V10 от Viper последнего поколения, считаем, этот двигатель вполне мог бы оказаться под капотом нового SRT-10.

Вообще идея выпуска такого современного пикапа звучит заманчиво. Особенно с последним вариантом двигателя Viper под капотом. Однако, в скором времени у компании появятся другие мощные версии — TR и TRX — и они будут выглядеть иначе. Дизайнеры и инженеры RAM при их разработке, вероятно, станут вдохновляться оригинальным концептом TRX. В этом случае у супермощных грузовичков можно будет увидеть специальные внедорожные шины и другие атрибуты настоящих проходимцев, отличающих их от исключительно асфальтовой «пушки» SRT-10.

С двигателем Hellcat V8 новый «заряженный» Ram Rebel TRX должен выдавать более 700 сил, в то время как менее агрессивный TR сможет похвастать примерно 520 силами и 711 Нм крутящего момента. Таким образом, даже последний будет мощнее того самого легендарного SRT-10 где-то на 20 «лошадей». Так что оба они в любом случае окажутся круче предшественника.

Мы ожидаем, что Ram Rebel TR и TRX появятся в продаже в 2021 году. И надеемся, что с мощными двигателями V8. Что же касается полноценного современного SRT-10, его появление вполне возможно, но, к сожалению, маловероятно.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU