hronika.info
Авто

Renault презентовала новый электрокар

Хэтчбеку серьезно переработали интерьер.

Компания Renault показала электрокар Zoe нового поколения. Хэтчбеку слегка освежили внешность и серьезно переработали интерьер, увеличили емкость тяговой батареи и установили новый мощный мотор, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream.

Renault презентовала новый электрокар

Электрический хэтчбек Renault Zoe дебютировал в 2012 году. В 2016 году его незначительно обновили. Сейчас настало время для масштабной модернизации. Внешне новинка почти не отличается от предшественника. Первое, что бросается в глаза – полностью светодиодная оптика и бегущие указатели поворота на корме. В салоне появилась цифровая приборная панель и увеличенный до 9,3-дюймов сенсорный экран медиасистемы. На смену рычагу стояночного тормоза пришла кнопка. Обивку сидений изготовили из вторсырья.

Renault презентовала новый электрокар

Вместо прежнего блока аккумуляторов на 41 кВт-ч установили новую батарею емкостью 52 кВт-ч, благодаря чему запас хода увеличился с 317 до 390 километров (WLTP).

Renault презентовала новый электрокар

Восполнить заряд аккумуляторов теперь можно с помощью 50-киловаттной экспресс-зарядки на 150 километров всего за полчаса. Два маломощных электромотора (88 и 92 сил) убрали. Теперь базовым стал агрегат, выдающий 108 л.с. (225 Нм). Компанию ему составит новый двигатель мощностью 135 л.с. (245 Нм), с которым электрокар набирает первую «сотню» менее, чем за 10 секунд. Максимальная скорость – 140 км/ч.

Renault презентовала новый электрокар

В список оснащения входит система автоматической парковки, система автоматического экстренного торможения и другие полезные электронные ассистенты. Новый ездовой режим «В» позволяет эффективнее рекуперировать энергию, управляя ускорением и замедлением при помощи педали акселератора. Продажи в Европе стартуют осенью. Сейчас электрокары Renault Zoe стоят от 23,2 тыс. евро.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU