hronika.info
Авто

В Сети рассказали, как возраст влияет на выбор машины

В зависимости от пола вкусы сильно разнятся.

Новые автомобили чаще всего покупают молодые люди от 25 до 34 лет, при этом в зависимости от пола вкусы сильно разнятся, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автовод.

Автомобильные эксперты проанализировали, как предпочтения при покупке машины меняются в зависимости от возраста. Отмечается, что молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет чаще всего используют онлайн-сервис у официальных дилеров для покупки машин, при этом на мужчин приходится 45,3%, а на женщин – 39,5%.

При этом мужчины данной категории чаще предпочитают автомобили следующих марок: Kia (9,2%), BMW (7,2%) и Skoda (6,2%). Кроме того специалисты отмечают, что вкусы на автомобили у более возрастных покупателей практически совпадают.

Так покупатели в возрасте 35-44 лет мужского пола предпочитают те же марки, а от 45 до 54 лет чаще выбирают Hyundai. Также отмечается, что 55-64-летние автолюбители выбирают автомобили Volkswagen чаще, чем BMW. Что касается покупателей старше 65 лет, то данная категория то же предпочитает машины корейской компании Hyundai.

Молодые автолюбительницы в возрасте от 35 и 44 лет чаще предпочитают авто брендов Kia (7,3%), Hyundai (4,9%) и BMW (4,3%). Покупательницы от 45 до 54 лет выбирают машины марки Toyota, а 45-54 лет авто Kia. Женщины старше 65 лет выбирают Toyota, Hyundai и Volkswagen.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU