hronika.info
Авто

Рассекречен новый кроссовер Toyota на базе RAV4

Новинка отличается от бестселлера внешне.

Вседорожник Toyota Wildlander разделит платформу с RAV4 пятого поколения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream.

Китайские сертификационные органы разместили снимки Toyota Wildlander — разновидности RAV4 для Поднебесной. Новинка отличается от актуального бестселлера Toyota перелицованной внешностью, иными материалами отделки, габаритами и названием.

Причина появления «двойника» — наличие двух совместных предприятий Toyota с местными автопроизводителями. «Глобальная» модель RAV4 будет выпускаться совместно с FAW, а слегка модернизированный Wildlander — в сотрудничестве с GAC Motor. Визуально разницу между кроссоверами можно определить по другим бамперам, оригинальной радиаторной решётке и оптике. Иной обвес приведёт к изменению длины вседорожника с 4600 миллиметров, но точные характеристики пока не обнародованы.

Техническая начинка и дизайн интерьера Wildlander идентичны «глобальному» RAV4. Кроссовер можно будет заказать в обычной версии с 2,0-литровым атмосферным 171-сильным двигателем, передним приводом и вариатором или в гибридном исполнении с 2,5-литровым безнаддувным мотором, бесступенчатой коробкой передач и электродвигателем в приводе задней оси. Суммарная отдача электрифицированной силовой установки достигнет 222 лошадиных сил.

Читайте также: Новый BMW M8 получил уникальные шины Pirelli

Ожидается, что премьера Toyota Wildlander состоится до конца года. Продажи «обычного» RAV4 пятого поколения в Китае стартуют 25 октября.

Рассекречен новый кроссовер Toyota на базе RAV4
Рассекречен новый кроссовер Toyota на базе RAV4

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU