hronika.info
Авто

Kia анонсирует таинственный кроссовер

Предполагалось, что речь идет о новом поколении кроссовера Sorento, но на тизере можно увидеть другую модель.

Корейская компания Kia готовит к автосалоне в Лос-Анджелесе некую премьеру. Сейчас инженеры подтвердили, что это будет кроссовер.

Предполагалось, что речь идет о новом поколении кроссовера Sorento, но на тизере можно увидеть другую модель, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Компания опубликовала в социальных сетях тизер грядущей премьеры, из которого понятно лишь, что речь идет о некоем внедорожнике. В то же время, если искусственно осветлить фотографию, легко предположить, что на ней запечатлен небольшой кроссовер по имени Seltos или похожий на него автомобиль.

Сама модель дебютировала на домашнем рынке около полугода назад, и уже известны даже некоторые подробности прибытия вседорожника в Европу. Возможно, в Kia хотели сделать сюрпризом известие о начале продаж Seltos именно в Соединенных Штатах.

Кроссовер Seltos при этом с самого начала позиционировался как модель для глобального рынка. То есть, по всей видимости, новый Sorento еще не готов к полноценному дебюту.

Читайте также: Илон Маск удивил реакцией на электрический Ford Mustang

В Европе Kia Seltos предположительно получит два бензиновых двигателя и один дизель. Это будет двухлитровый атмосферник с отдачей в 149 л.с. и 177-сильный турбомотор объемом 1,6 л. Также кроссовер оснащается еще и 1,6-литровым дизелем.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU