hronika.info
Авто

В Украине подешевели популярные электромобили

Цены начали снижаться.

Автоэксперты проанализировали цены на электромобили на вторичном рынке. Некоторые позиции существенно подешевели, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

За год Nissan Leaf в среднем подешевел на $2000, а его ближайший конкурент, Chevrolet Bolt EV — более чем на $4000.

Практически неизменными остались средние цены на Renault Kangoo ZE и ZOE, о том же свидетельствуют данные по Fiat 500e. Примерно на $ 1000 подешевели BMW i3, зато Volkswagen e-Golf подорожал на $ 2000.

Tesla Model S, при этом средний стоимости $ 40 000 в год подешевела всего на $ 1000. Кроссовер Model X — $ 2000, — хотя это сравнительно немного, если учесть среднюю цену около $ 70 000. Цены на Model 3, остались на прежнем уровне.

В Украине подешевели популярные электромобили

Читайте также: Байден пообещал привить 70% американцев ко Дню независимости

Одна из причин «сброса» цен — естественное удешевление авто, которые находятся за границей, откуда попадают к нам. Для Nissan Leaf это, скорее всего, еще и перенасыщения рынка предложением. Chevrolet Bolt стал несколько дешевле тоже благодаря популярности растущей однако здесь состоялась не «массовая просадка» цен, а расширение предложения, в том числе и дешевле вариантами, которые и в странах экспорта тоже дешевеют со временем, отметили эксперты.

Рекомендуем прочитать

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

Honda опубликовала тизер своего нового глобального электромобиля

OSHU

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU