hronika.info
Экономика

Фонд гарантирования вкладов физических лиц ликвидировал банк Курченко

Фонд гарантирования завершает выплату гарантированных сумм возмещения средств по вкладам.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершил выплаты гарантированных сумм возмещения средств вкладчикам ПАО «Реал Банка».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  epravda.com.ua.

«20 мая 2019 года уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию ОАО «Реал Банка» были поданы документы государственному регистратору юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований для государственной регистрации прекращения банка как юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований», — говорится в сообщении.

В Фонде также отметили, что в соответствии с ч.7 статьи 26 Закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц», Фонд гарантирования завершает выплату гарантированных сумм возмещения средств по вкладам в день подачи документов для внесения в ЕГР записи о ликвидации банка как юрлица.

Читайте также: Гройсман провел встречу с миссией МВФ

«В связи с этим, Фонд гарантирования сообщает о завершении выплаты гарантированных сумм возмещения средств вкладчикам ПАО «Реал Банк», — резюмировали в Фонде.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU