hronika.info
Экономика

В Украине готовят запуск производства электроавтобусов для Европы

Эксперты заявляют о заинтересованности европейского сообщества в приобретения электротранспорта украинского производства.

Украинские производители совместно с европейскими партнерами намерены наладить выпуск электроавтобусов в Украине. Об этом во вторник, 4 июня, сообщает компания Skywell Ukraine в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В компании отметили, что после нескольких недель работы над проектом по взаимовыгодному сотрудничеству с ЕС относительно производства электрического транспорта подписан меморандум, который будет способствовать развитию этой отрасли в Украине.

«Сегодня подписали Меморандум о сотрудничестве между ГС Украинская Ассоциация участников рынка Электромобилей, ОО Агентство энергетических реформ Украины и AVERE Украины, украинское сообщество Европейской электромобильной ассоциации», — отмечается в сообщении.

Цель меморандума — содействие развитию отрасли электромобилей и электроавтобусов в Украине, создание условий для развития производства электрического транспорта и инфраструктуры для него.

Отмечается, что украинские эксперты заручаются поддержкой европейского сообщества, которое уже заинтересовано возможностями приобретения и использования электротранспорта — электробусов и электрических малотоннажных грузовиков украинского производства.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU