hronika.info
Экономика

Новосозданная Налоговая служба начала свою работу

Глава новой структуры заявил, что налоговая служба станет надежным партнером для предпринимателей.

Государственная налоговая служба Украины (ГНС) в среду, 28 августа, начала свою работу. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы со ссылкой на опубликованное на сайте Кабмина распоряжение правительства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что Кабмин передал Государственной налоговой службе функции по реализации государственной налоговой политики, госполитики по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, госполитики в сфере борьбы с правонарушениями при применении налогового законодательства, а также законодательства по вопросам уплаты единого взноса и законодательства по другим вопросам, контроль за соблюдением которого возложен на ГНС.

«Мы начинаем новый этап в налоговой политике нашего государства. Новая налоговая служба станет надежным партнером для предпринимателей, который будет создавать благоприятные условия для ведения бизнеса в Украине, внедрять новые сервисы и обеспечивать равные права всех налогоплательщиков», — цитирует пресс-служба председателя ГНС Сергея Верланова.

В ГФС подчеркнули, что принятие данного распоряжения стало возможным после выполнения всех мероприятий по созданию ГНС: проведения государственной регистрации, утверждения структуры, штатного расписания аппарата и сметы, а также перевода из ГФС в ГНС 30% работников на уровне центрального аппарата и территориальных органов.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU