hronika.info
Экономика

Вице-президент США рассказал, от чего зависит выделение военной помощи Украине

Американская сторона хотела услышать информацию о состоянии борьбы с коррупцией в Украине.

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что Вашингтон и впредь будет поддерживать Украину, но в то же время там хотят видеть прогресс в борьбе с коррупцией.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Варшаве, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«США прочно стоят на стороне Украины и так будет и в дальнейшем: мы будем поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины. Но одновременно президент Трамп подчеркнул, что есть проблемы с вопросами коррупции», — отметил Пенс.

По его словам, перед принятием Трампом решения о предоставлении дальнейшей военной помощи Украине американская сторона хотела услышать информацию о состоянии борьбы с коррупцией в Украине. На встрече с Владимиром Зеленским Пенс ее получил и обещал передать Дональду Трампу.

«Президент Трамп хочет быть уверенным, или эти деньги пойдут на инвестиции, которые усилят безопасность и стабильность Украины», — добавил он.

Он отметил, что настало время, чтобы европейские партнеры также в большей степени приобщились к инвестициям и поддержали Украину в защите суверенитета и восстановления страны.

Пенс также призвал Зеленского, чтобы тот апеллировал к европейским партнерам к большему сотрудничеству в военной сфере с Украиной.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU