hronika.info
Происшествия

В Киеве установили «умные» камеры на дорогах

В Киеве установили "умные" камеры на дорогахСовременные камеры могут рассмотреть все, что происходит за полтора километра.

В Киеве установили камеры, которые управляют светофорами в автоматическом режиме. Видеокамеры круглосуточно фиксируют, анализируют и архивируют то, что происходит на улицах города.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на informator.ua.

В каждом районе установлено по три камеры. Цель — установить по четыре на каждом перекрестке. Система сможет предотвращать пробки, рассчитывая работу светофоров.

Они распознают лица, в том числе и преступников, а также автомобильные номера, следят за массовыми акциями и общественным транспортом. Также способны прогнозировать транспортные потоки автомобилей и самостоятельно анализировать загруженность каждой полосы. Антирадар на них не реагирует.

Читайте также: Скандал в Крыму: в туалетах установили камеры видеонаблюдения

Даже если и знать, где установлены видеокомплексы, обмануть их невозможно. Главная задача системы видеонаблюдения и программы в целом — обеспечить комфорт и безопасность горожан и гостей города. Сейчас ситуацию в Киеве контролируют более 4 тысяч видеокамер. К концу года их количество значительно увеличиться.

Рекомендуем прочитать

Тринидад и Тобаго: разлив нефти с перевернувшегося судна

OSHU

Кельвин Киптум: мировая звезда марафона, погибший в автокатастрофе

OSHU

Себастьян Пиньера погиб при крушении вертолёта

OSHU