hronika.info
Технологии

«Одиссей» готовится к историческому полёту на Луну!

На Луну

Хьюстон, 14 февраля 2024 г. – Сегодня ранним утром с космодрома Кеннеди во Флориде стартует роботизированный лунный посадочный модуль «Одиссей». Запуск знаменует собой новую эру космических исследований, а также амбициозную попытку доставить груз НАСА на поверхность Луны.

Если все пойдёт по плану, «Одиссей» станет первым американским космическим аппаратом, совершившим мягкую посадку на Луну после «Аполлона-17» в 1972 году. Это также будет первая успешная миссия на Луну, осуществлённая не государственным космическим агентством, а частной компанией Intuitive Machines из Хьюстона.

«Я уверен, что мы добьёмся успеха в мягкой посадке на Луну», — заявил Стивен Альтемус, президент и исполнительный директор Intuitive Machines. «Мы тщательно тестировали наш аппарат. Мы провели бесчисленное количество испытаний, чтобы убедиться, что он готов к этой исторической миссии».

«Одиссей» готовится к историческому полёту на Луну!
Одиссей

Ожидается, что «Одиссей» достигнет Луны 22 февраля. Посадочный модуль будет нести на себе различные научные инструменты и оборудование, предоставленные НАСА, а также коммерческий груз. Миссия будет важна не только для демонстрации возможностей частных космических компаний, но и для продвижения научных исследований на Луне.

Запуск «Одиссея» — это знаменательное событие, которое знаменует собой новую эру в освоении космоса. Успешное выполнение миссии откроет новые возможности для сотрудничества между государственными и частными космическими агентствами и проложит путь к будущему исследованию и колонизации Луны.

Рекомендуем прочитать

Акции социальной сети Трампа рухнули после выхода на биржу

OSHU

Победа оппозиции на местных выборах в Турции ошеломила Эрдогана

OSHU

Бейонсе: от техасских корней к новому кантри-альбому

OSHU