hronika.info
Происшествия

Пьяный харьковский пенсионер посреди улицы зарезал мужчину

Пьяный харьковский пенсионер посреди улицы зарезал мужчину Харьковский пенсионер в состоянии сильного алкогольного опьянения после ссоры с мужчиной зарезал его посредине улицы.

Как сообщает УНИАН, 2 июля во Фрунзенский райотдела Харькова поступил звонок от местных жителей, которые стали свидетелями конфликта между двумя прохожими. Как выяснилось, эта ссора закончилас убийством.

Правозащитники выкрыли злоумышленника после совершения преступления в течении часа. Мужчина, задержанный по подозрение в убийстве, был обнаружен работниками уголовного розыска и бойцами спецподразделения «Беркут» на одном из перекрестков Салтовского жилого массива. Преступником оказался харьковский пенсионер. Как выяснило следствие оперативной группы, 64-летний харьковчанин находился в тот момент в состоянии алкогольного опьянения.

Как узнали представители правоохранительных органов, пенсионер после ссоры с 52-летним мужчиной просто посреди улицы нанес ему ножевые ранения. Причины конфликта и действия неизвестны. Прохожие и свидетели этой ситуации вызвали тут же скорою помощь, но пострадавшего не успели довезти до больницы – он умер от ранений в машине скорой.

Сам злоумышленник ничего не говорит представителям милиции. Он не дает никаких объяснений или комментариев своего поступка, так как до сих пор находится под воздействием выпитого спиртного.

Все действия правоохранительных органов для выяснения причин и обстоятельств этого инцидента сейчас не прекращаются. Также в ходе следствия опрашивают свидетелей происшествия.

По вышеупомянутому факту возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Данная статья кодекса предусматривает лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Харьковский подозреваемый сейчас пребывает в изоляторе временного содержания.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU