hronika.info
Происшествия

На Киевщине три дома и пять машин сгорели из-за пожаров на сухой траве

Пожар ликвидировали примерно за два часа.

В Киевской области в селе Любимовка в результате возгорания травы были уничтожены три жилых дома и пять автомобилей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, около 16:49 чрезвычайники получили информацию о возгорании сухой травы на окраине села Любимовка Вышгородского района. Прибыв на место происшествия пожарные обнаружили, что огонь распространился на частные хозяйственные постройки и жилые дома.

Отмечается, что в 18:30 крупный пожар на площади 700 квадратных метров был локализован.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, огнем были уничтожены три дома, пять легковушек, а также три гаража и трактор.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

По данным полиции, виновником возгорания стал 42-летний местный житель, который проигнорировал многочисленные предостережения и запреты и сжигал траву на своем участке. Огонь быстро перекинулся к соседям.

Правоохранители выясняют все детали происшествия, проводятся следственные действия.

Открыто уголовное производство по ст. 270 УКУ (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Санкция статьи предусматривает взыскание штрафа от 50 до 120 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Трагедия в Эгейском море: 500 мигрантов погибли, правозащитники требуют справедливого расследования

OSHU

Таксист из Токио арестован за убийство голубя

OSHU

Декоративная ракета: смертельный сувенир из прошлого

OSHU