hronika.info
Происшествия

Геращенко поделился подробностями погони со стрельбой в столице

Геращенко поделился подробностями погони со стрельбой в столицеПравоохранители задержали подозреваемых в организации крупного конвертационого центра.

Правоохранители возле метро Арсенальная в Киеве с применением огнестрельного оружия задержали подозреваемых в организации крупного конвертационого центра, сообщил народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором предположительно могли быть документы подтверждающие деятельность этого конвертационного центра», — отметил он.

По его словам, подозреваемые, за которым началась погоня, отказались останавливаться на законные требования сотрудников милиции, после чего были заблокированы автомобилями ГАИ.

«В тот момент, когда группа спецназа приблизилась к авто, водитель и пассажиры попытались «дать по газам» и прорваться через бордюр», — отметил советник министра.

Геращенко рассказал, что в целях самозащиты и безопасности окружающих сотрудники милиции были вынуждены открыть огонь по колесам авто и разбить окна в машине для задержания подозреваемых.

Читайте также: В центре Киева произошла погоня с перестрелкой

«Подозреваемые задержаны. Никто не пострадал. В машине подозреваемых было найдено помповое ружье. На месте продолжаются следственные действия», — подытожил Геращенко.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU