hronika.info
Происшествия

Катастрофа в морозильной камере: десятилетия исследований уничтожены

(KI) в Стокгольме

В Каролинском институте (KI) в Стокгольме, Швеция, произошла ужасная катастрофа: морозильная камера, в которой хранились бесценные исследовательские образцы, собранные в течение десятилетий, вышла из строя во время рождественских праздников.

Эти образцы, хранившиеся в резервуарах с жидким азотом при температуре -190°C, представляли собой огромную ценность, как с научной, так и с финансовой точки зрения. По оценкам, их стоимость составляет миллионы долларов.

Утрата этих образцов является серьёзным ударом для научного сообщества. Они были жизненно важны для текущих исследований в различных областях, включая рак, генетику и инфекционные заболевания.

Последствия:

  • Уничтожены тысячи бесценных исследовательских образцов.
  • Научные исследования в ряде областей отложены или приостановлены.
  • Институту грозят финансовые потери и репутационный ущерб.

В настоящее время причина выхода из строя морозильной камеры неизвестна. KI проводит расследование, чтобы определить, что произошло и как можно предотвратить подобные происшествия в будущем.

Научное сообщество выразило шок и разочарование по поводу этой катастрофы. KI пообещал провести тщательное расследование и принять все необходимые меры для защиты своих исследовательских образцов в будущем.

Это событие подчёркивает важность надлежащего хранения и защиты исследовательских материалов. Будем надеяться, что KI сможет извлечь уроки из этой трагедии и что подобные происшествия не повторятся в будущем.

Рекомендуем прочитать

Трагедия на пароме у побережья Мозамбика

OSHU

Землетрясение на Тайване: спасательные работы и последствия

OSHU

Трагедия в ночном клубе Стамбула: десятки погибших при пожаре

OSHU