hronika.info
Культура

В Казахстане создают ГОЛЛИВУД

В Казахстане создают ГОЛЛИВУДПроект «Kazakhwood» анонсировали в Казахстане. Инициаторы его создания высказывают надежды, что он станет местным аналогом Голливуда.

Режиссер и продюсер Бахыт Аупбаев, который выступает с таким новаторством, заявил: «Главная цель проекта заключается в том, чтобы казахстанский контент продавать за пределами страны под одним брендом («Kazakhwood»). Речь идет не только о кинофильмах, а также и о музыке, о театральных постановках». Таким образом, казахский новатор Бахыт Аупбаев хочет увеличить популярность Казахстана.

Аупбаев проводит своеобразный аналог: «Скажем, снял Спилберг фильм, в афише напишут, что это фильм Universal Pictures или другой компании. Но когда будет проводится пиар-компания, обязательно укажут, что этот очередной фильм – голливудский. У нас будет тоже самое – снимет фильм Баян Есентаев или Яакан Сатаев, а рекламная кампания пройдет под маркой, что это очередной проект казахвудський».

В рамках анонсированного проекта планируется создать соответствующий бренд, а также продюсерскую компанию полного цикла. Художники серьезно думают о том, чтобы создав соответствующие условия под марку, аналогичную марке мирового значения, создавать также высокого качества произведения и картины.

Кстати, аналогичные территориальные бренды уже есть в Индии (Болливуд) и в Нигерии (Нолливуд).

Рекомендуем прочитать

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU

Бейонсе: от техасских корней к новому кантри-альбому

OSHU