hronika.info
Курьезы

Смех, да и только: в США «арестовали» сурка, который неверно предсказал погоду

Смех, да и только: в США «арестовали» сурка, который неверно предсказал погодуПолицейские даже предложили горожанам внести за него залог.

В американском городе Саффилд, который находится в штате Коннектикут, полиция «задержала» сурка Чаклза VIII за неверный метеопрогноз. Об этом сообщили на странице ведомства в Facebook.

Как утверждают полицейские, животного арестовали из-за ложных показаний, которые он дал 2 февраля, когда в США отмечали народный праздник День сурка. Чаклз предсказал горожанам раннюю весну, однако уже спустя несколько дней в штате начались сильные метели, из-за которых в городе перекрыли дороги.

Читайте также: Забавный кот, который требует еду с помощью звоночка, рассмешил Сеть

Правоохранители также сообщили, что если вина сурка будет доказана, его могут арестовать на целых 6 недель. Жители города решили не оставлять предсказателя в беде и собирают 10 тысяч долларов залога, который необходимо выплатить официальным представителям Чаклза – детскому музею The Lutz Сhildren\’s Museum. Деньги за освобождение зверька пойдут на развитие неприбыльного заведения.

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU