hronika.info
Курьезы

Шимпанзе придумали креативный способ сбежать из зоопарка

Животные соорудили лестницу.

Смышленые обитатели зоопарка в городе Белфаст, Северная Ирландия, решили нехитрым способом сбежать из вольера. Для этого шимпанзе использовали импровизированную лестницу из веток поваленного дерева. Все это происходило на глазах у более чем шокированных посетителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Шимпанзе придумали креативный способ сбежать из зоопарка

Шимпанзе использовали ветки поваленного дерева в качестве лестницы, чтобы сбежать из своего вольера в зоопарке Белфаста.

Шимпанзе придумали креативный способ сбежать из зоопарка

Тщательно спланированный побег приматов в зоопарке Белфаста, Северная Ирландия, засняли на видео посетители. У них на глазах шимпанзе забрались по ветке дерева на забор, а оттуда спрыгнули вниз, на прогулочную зону, чем не на шутку напугали уже других посетителей. Не каждый день, гуляя по зоопарку, встретишь на тропинке шимпанзе!

Шимпанзе придумали креативный способ сбежать из зоопарка

Однако, как оказалось, банда не планировала покидать стены родного зоопарка. Эпичный побег закончился тем, что обезьяны погуляли и спокойно вернулись обратно в вольер. Руководство зоопарка объяснило, что всему виной — непогода и сильные ветры, нагрянувшие на Белфаст, которые и стали причиной обвалившихся деревьев.

«Они умные приматы, и знают, что это их дом, поэтому они вернулись обратно, — рассказывает посетительница зоопарка Элейн Монаган, которая в тот момент находилась в зоопарке с внуками. — Только почему никто не проверяет вольеры? Ведь это могло закончиться очень плохо».

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU