hronika.info
Медицина

Назван напиток, который может защитить от инсульта

Назван напиток, который может защитить от инсультаЧистый фруктовый сок обладает целебными свойствами, говорят опытные исследователи.

Ученые из Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды Нидерландов в Билтховене провели исследование, в котором принимали участие почти 35 000 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 70 лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Стоит отметить, что эксперимент длился в течение почти 15 лет. Все эти годы добровольцы пили по одному стакану фруктового сока в день. Результаты показали, что таким образом люди снизили риск инсульта на 24%.

Более того, частота сердечно-сосудистых заболеваний также была снижена у добровольцев, которые ежедневно пили сок из фруктов, а у некоторых ещё и вероятность повреждения артерий снизилась на 12–13%.

Читайте также: Медики объяснили феномен «тянущегося» и «летящего» времени

Считается, что апельсиновый или любой другой фруктовый сок содержит много природных растительных веществ, которые могут спасти кровеносные сосуды от болезней. Также ученые рекомендуют помимо соков чаше есть цельные фрукты.

Рекомендуем прочитать

Натуральные средства для лечения психологических проблем: выбор «настоящего Я»

OSHU

CAR-T терапия: новое слово в лечении рака лёгких

OSHU

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер