hronika.info
Мир

Коронавирус в Китае: почти 1300 зараженных

Количество зафиксированных смертей в результате заражения новым типом коронавируса в Китае увеличилось до 41.

Как минимум 41 человек погиб от нового коронавируса 2019-nCoV в Китае, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.net.

Отмечается, что общее число заразившихся увеличилось до 1287 человек.

Американская сеть кофеен Starbucks заявила, что закрывает все свои торговые точки в провинции Хубэй после того, как аналогичное решение было принято McDonald’s.

Основной удар коронавируса пришелся на провинцию Хубэй. По состоянию на 00:00 часов субботы по местному времени число больных в провинции выросло до 729 человек. Эпицентром заболевания в Китае является административный центр провинции город Ухань, на который приходится 38 жертв заболевания.

В настоящее время в больницах провинции проходят курс лечения 658 пациентов с диагнозом пневмонии нового типа, 100 из них находятся в тяжелом состоянии, 57 — в крайне тяжелом, говорится в сообщении властей.

В то же время отмечается, что 32 человека поправились и выписаны из медучреждений.

В декабре в Ухане была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее не известный вид коронавируса.

Госкомитет сообщает, что пять случаев пневмонии нового типа зарегистрировано в Гонконге, по три — на Тайване и в Сингапуре, четыре — в Таиланде, по два — в Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Франции, в Макао, один — в Непале.Источник: https://censor.net.ua/n3171835

Читайте также: В Германии произошла стрельба, есть погибшие

Напомним, 31 декабря 2019 года власти Китая заявили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU