hronika.info
Экономика

Украинцы не торопятся создавать ОСМД

Украинцы не торопятся создавать ОСМДРеформа ЖКХ так и не состоялась.

Несмотря на несовершенное законодательство в сфере ЖКХ и экономические факторы, главной причиной, почему украинцы неохотно создают ОСМД, заключается в проблеме жителей многоэтажек в общении друг с другом.

Взяться за управление многоквартирными домами украинцам мешает коммуникативный фактор. Такое мнение высказал первый заместитель городского головы Львова Олег Синютка в рамках открытия Пятого Всеукраинского форума объединений совладельцев многоквартирных домов.

«С помощью международных организаций мы провели небольшое исследование, по результатам которого четко увидели разницу между тем домом, где есть объединение, и тем, что находится в коммунальной собственности. Там, где есть ОСМД, люди знают друг друга, общаются. Они готовы к преобразованиям. Поэтому наша следующая задача – «похоронить» коммунальную систему, которая себя изжила, и двинуться вперед – к организации ОСМД», – говорит Синютка.

Читайте также: Украинцы сами будут оплачивать ремонт аварийных зданий

Как ожидалось, в 2014 году в Украине должно было быть создано 45 тыс. ОСМД. Сейчас их насчитывается всего 16 тыс., что свидетельствует о том, что реформа ЖКХ так и не состоялась.

Источник: 100realty.ua

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

1 комментарий

таня 27.10.2014 в 17:08

Укаинцы боятся не ОСМД, а закона об ОСМД. Боятся юридически отвечать своими квартирами за неуплату долгов соседей. Механизм выбора дворников не прописан, коммунхозы по-прежнему навязывают, только под другой вывеской. Зато если не будут платить алкоголики, рассчитываться своей собственностью по долгам ОСМД будут все остальные. Это ненормально, такой коммунизм. Потому никаких ОСМД. Только индивидуальные договора.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.