hronika.info
Общество

НАБУ задержало экс-командующего Нацгвардии, — СМИ

НАБУ задержало экс-командующего Нацгвардии, - СМИУволенный с поста неделю назад Юрий Аллеров подозревается причастности к хищению 81 млн гривен.

Национальное антикоррупционное бюро во вторник, 14 мая, задержало бывшего командующего Национальной гвардией Юрия Аллерова и двух руководителей корпорации Укрбуд. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах.

«Задержали три человек. Аллерова также задержали», — сказал один из источников.

Отмечается, что все они задержаны по подозрению в хищении 81 млн гривен.

Данную информацию подтвердил телеканалу ZIK агент НАБУ Евгений Шевченко. Также он рассказал подробности дела.

«Там строились квартиры на земле воинской части на Печерске. Затем их поменяли на квартиры в пригороде. Разница между помещениями, которые должны были получить военнослужащие, и, впоследствии получили, составляет более 5000000 долларов», — рассказал агент НАБУ.

По его словам, дочь экс-командующего Нацгвардии Аллерова стала обладательницей одной из квартир того же застройщика, который «имел отношение к афере». При этом Шевченко признался, что не помнит названия этой фирмы, однако после уточняющих вопросов журналистов, согласился, что это может быть Укрбуд.

Читайте также: В зоне ООС боевики девять раз обстреляли украинские позиции

«Она (дочь, — ZIK) не могла объяснить, откуда у нее такие состояния, потому что никогда не занималась бизнесом и не имеет больших доходов. В принципе, дело вели долго, почти полтора года, проводились соответствующие экспертизы. Сегодня это все дошло до логического завершения и генерал был задержан около часа назад», — рассказал Шевченко.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер