hronika.info
Общество

В Украине стартует ВНО

Сегодня будущие студенты сдают математику.

Во вторник, 21 мая, в Украине начинается внешнее независимое оценивание (ВНО). Школьники будут сдавать тесты по математике, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

«Для участия во внешнем независимом оценивании по математике зарегистрировались 160 782 человека», — сказано в сообщении
Украинского центра оценивания качества образования .

Само тестирование начнется в 11:00, в пункты тестирования абитуриенты должны прийти с 10:15 до 10:50. С собой нужно взять оригиналы сертификата внешнего независимого оценивания, паспорта или иного документа, серия (при наличии) и номер которого указаны в сертификате; приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники должны самостоятельно распечатать со своей персональной информационной страницы на сайте ВНО.

Кроме того, с собой необходимо иметь две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, и, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой. Нельзя иметь при себе средства связи, устройства считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатные и рукописные материалы. Участникам ВНО во время прохождения теста по математике запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором и т.п.

Читайте также: На Донбассе нашли крупный запас артиллерийских снарядов

Для выполнения сертификационной работы по математике отведено 180 минут. Общее количество заданий в тесте — 33. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, — 62.

В Украине стартует ВНО

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер