hronika.info
Общество

На Волыни семейный праздник закончился массовым отравлением

Среди пострадавших есть дети.

В Ковеле Волынской области произошло массовое отравление после семейного празднования в одном из заведений общественного питания. В медицинский центр состоянием на 11 июня обратились 13 человек, из них двое детей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

Как отмечается в Волынском лабораторном центре МОЗ Украины, у всех пострадавших наблюдались симптомы пищевого отравления. По результатам медицинского осмотра больных установлен диагноз «Острый гастроэнтероколит». Состояние больных – средней тяжести.

Во время эпидемиологического расследования для проведения бактериологических, вирусологических, физико-химических лабораторных исследований отобраны пробы пищевых продуктов, питьевой воды, смывы с оборудования, посуды, инвентаря на пищеблоке пищевой мощности, обследованы персонал и контактные лица. Лабораторные исследования биоматериала от больных и декретированных лиц, а также образцов окружающей среды продолжаются.

Читайте также: Врачи рассказали, как уберечься от солнечного удара

Для принятия мер и окончательного определения причины и обстоятельств отравления людей привлечена Госпродпотребслужба Ковеля. Ожидаются результаты государственного надзора соблюдения санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности пищевой продукции. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер