hronika.info
Общество

С чем носят мужские летние мокасины? Модными секретами делится интернет-магазин Favorite Shoes

Большинство мужчин редко задумываются о том, насколько одежда сочетается с обувью.

Многие считают мужские летние мокасины универсальными, а ведь есть определенные ограничения в их сочетании. Чтобы выглядеть не только привлекательно, но и гармонично, прислушайтесь к рекомендациям интернет-магазина Favorite Shoes.

С чем лучше комбинировать, а что категорически не подходит?

  1. Мокасины нельзя назвать формальной обувью, да и к спортивной их тяжело отнести. Это что-то среднее, то, что идеально сочетается с повседневными образами. Теннисные рубашки, сорочки с яркими принтами, чиносы и любых цветов шорты комбинируются лучше всего.
  2. Микс мокасин со спортивной одеждой выглядит просто ужасно. Это просто несовместимые вещи, как классические туфли и треники. Если вы так сильно цените комфорт и любите спортивные штаны, тогда купите кроссовки или кеды. Одна из этих пар точно подойдет под данный стиль, а еще большинство моделей не менее удобны.
  3. Комбинирование с деловыми костюмами – вопрос очень спорный. Кто-то утверждает, что в некоторых случаях такое совмещение вполне уместное и стильное. В этом случае руководствуются примером Джанни Аньелли, который из-за травмы ноги не мог носить другую обувь. Но ведь не каждому суждено стать миллионером.

Есть и ярые противники подобного сочетания. Они утверждают, что это просто неприемлемо. На самом деле, все зависит от ваших вкусовых предпочтений и рода деятельности. Выбирайте то, в чем вам комфортно. Строго оформленная в темных тонах пара впишется и в офисный костюм.

С чем носят мужские летние мокасины? Модными секретами делится интернет-магазин Favorite Shoes

Немного из истории

Сама обувь очень древняя. Ее придумали североамериканские индейцы. Она изначально изготавливалась из двух лоскутов кожи. Один формировал подошву и боковые бортики, а другой являлся верхней частью и имел меньший размер.

Европейцы оценили их комфорт и переняли модель себе, но без усовершенствования не обошлось. Чтобы ходить было удобно, пришили тонкую подошву. В большинстве случаев она в виде шипов.

Также поработали над декоративной частью. В качестве дополнительных элементов используют ремешки, металлические пряжки, бахрому, кисточки и мн. др.

Что выбрать изо всего этого изобилия, решать только вам. А вот по поводу правильных сочетаний лучше прислушаться к рекомендациям интернет-магазина Favorite Shoes.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер