hronika.info
Общество

На Ровенщине добытчики янтаря побили правоохранителей

На Ровенщине добытчики янтаря побили правоохранителейПострадали семь милиционеров.

В Ровенской области во время прекращения незаконной добычи янтаря пострадали семь милиционеров.

Сорок милиционеров противодействовали двум сотням добытчиков янтаря, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В урочище «Кукля», возле села Большие Озера, правоохранители обнаружили лиц, которые добывали янтарь. Когда милиционеры пытались прекратить незаконную деятельность, злоумышленники бросились к ним с палками и другими подручными предметами. В результате семь правоохранителей получили телесные повреждения в виде ушибов, гематом и ссадин, а также повреждены два служебных автомобиля.

«Установили около 20 человек из числа нападавших и задержали инициатора конфликта — 35-летнего Ивана из села Чермель Дубровицкого района. Правоохранители проводят необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению обстоятельств происшествия и всех причастных к совершению преступления. Лица, которые причинили телесные повреждения сотрудникам милиции, будут отвечать за содеянное в соответствии с действующим законодательством», — отметил начальник УМВД Украины в Ровенской области Сергей Максимов.

По этому факту возбудили уголовное производство по части 2 статьи 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) и части 2 статьи 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Читайте также: В Днепропетровске четыре хулигана побили двух стражей правопорядка

Милиционеры продолжают проводить рейды и отработки на территории области с целью прекращения незаконной добычи янтаря.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер