hronika.info
Общество

Российскому спецназовцу грозит пожизненный срок

Российскому спецназовцу грозит пожизненный срокСуд избрал меру пресечения Александрову.

Задержанному в Донбассе российскому военнослужащему Алесандру Александрову грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества, если его вина будет доказана. Об этом заявила судья Шевченковского районного суда г. Киева Валентина Малиновская, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Суд также избрал меру пресечения в виде содержания Александрова под стражей до 19 июля. Решение принималось с 12 часов дня.

«Применить к подозреваемому Александрову меру пресечения в виде содержания под стражей», – сказала судья Малиновская.

Существует риск, что Александров может скрываться, покинуть госпиталь и даже Киев, а также сообщить неустановленным лицам о ходе следствия, установил суд.

Решение об избрании меры пресечения Александрову судья Малиновская зачитала в формате видеоконференции и с помощью переводчика. Сам Александров находится в госпитале.

После избрания меры пресечения Александрову, суд примет решение по второму ГРУшнику – Евгению Ерофееву.

Напомним, 16 мая украинские бойцы задержали в Луганской области двух российских военнослужащих – Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

18 мая председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что задержанные под городом Счастье Луганской области двое российских военнослужащих будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической организации.

Между тем в Кремле открестились от захваченных на Донбассе российских военнослужащих. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков повторил позицию Москвы, что «никаких российских военных на Донбассе нет».

Читайте также: Задержанный спецназовец ГРУ заплакал во время интервью. Видео

Оба задержанных заявляют, что являются действующими военнослужащими РФ и были отправлены на Донбасс по приказу командования.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер