hronika.info
Общество

Асгардии три года: самое молодое в мире государство 12 октября празднует годовщину

Это государство с территорией в космосе, с миллионом сторонников по всему в миру, с действующими конституцией, правительством, парламентом и с множеством амбициозных планов, главный из которых – рождение первого ребенка в космосе. С Асгардией мечта стать космонавтом может сбыться у каждого.

Асгардии три года: самое молодое в мире государство 12 октября празднует годовщину

Асгардия не похожа на другие виртуальные государства, да и в реальном мире аналоги ей подобрать сложно. Слишком смелое и необычное начало у ее истории. Ведь до сих пор никому и в голову не приходило, что начинать космическую колонизацию лучше с создания суверенного государства, где вся деятельность — законодательная, образовательная, научная, культурная, предпринимательская, дипломатическая — будет ориентирована на освоение космоса. Примечательно, что автор этой идеи наш соотечественник — российский ученый и промышленник Игорь Ашурбейли.

Асгардии три года: самое молодое в мире государство 12 октября празднует годовщину

12 октября 2016 года на международной пресс-конференции в Париже Игорь Ашурбейли на весь мир заявил о том, что создает первое в мире Космическое Государство. Это заявление возымело эффект мирной мобилизации. Уже за первые две недели сторонниками Асгардии официально объявили себя более миллиона человек из более чем 200 стран мира.

Оказалось, что люди соскучились по романтике больших открытий. Тем более, Асгардия объявила себя страной вне земных границ и геополитических конфликтов, а необходимость освоения космоса она ставит выше интересов отдельных государств, претендующих на космическую монополию: это дело всего человечества.

Ученые давно твердят, что если не остановить соперничество в космической гонке, не будет освоения Луны и дальних планет. Недаром лунная колонизация и марсианская миссия все время откладываются. Просто ни одна страна, ни одна компания не справятся с этим в одиночку — слишком сложные технологии и объемные инвестиции требуются. Для этого надо объединяться. Принцип объединения людей ради поистине космических целей Асгардия сейчас и воплощает в жизнь, призывая выходить за рамки искусственно созданных границ и локальных амбиций.

То, что на Земле видится утопией — равные права для всех, отсутствие войн и дискриминации — в космосе воплотить все еще возможно. Конечно, если не брать с собой мусор наших распрей, а сосредоточиться на главной проблеме — проблеме выживания, адаптации человека к космическому пространству, которое со временем — кто знает — может стать единственным запасным полигоном для всего людского рода.

Асгардии три года: самое молодое в мире государство 12 октября празднует годовщину

Поэтому планы, предложенные Асгардией, оказались востребованными в обществе. Не только мечтатели присоединились к ней. Ученые, бизнесмены, политики увидели в Космическом государстве новое поле для реализации своих идей.

12 октября 2019 года асгардианцы будут отмечать трехлетие своего государства. За эти три года страна обрела территорию на искусственном спутнике Земли, запущенном с американского космодрома Уоллопс в ноябре 2017 года, конституцию, правительство. Главой нации официально был избран Игорь Ашурбейли.

Парламент Космического государства явил миру уникальный пример законодательной деятельности в цифровом пространстве. Парламент международный — в него входят представители более 40 стран, проживающих в разных уголках планеты. Депутаты проводят не только очные сессии, но и заседания онлайн, для которых разработана специальная платформа, предусматривающая обсуждения с синхронным переводом и систему голосования. Один из земных барьеров — барьер языковой — здесь уже преодолен.

Асгардии три года: самое молодое в мире государство 12 октября празднует годовщину

Теперь дело за преодолением барьеров, мешающих полноценной жизни человека в космосе. 14-16 октября 2019 года в Дармштадте известные ученые со всего мира соберутся на I Научно-инвестиционный конгресс Асгардии, чтобы обсудить создание искусственной гравитации, защиты от космического излучения и замкнутой системы жизнеобеспечения.

Космическое Государство берет на себя роль посредника между научным миром и инвесторами, чтобы ускорить создание и реализацию сложнейших проектов, которых давно ждет человечество. Без этих научно-технических решений невозможна космическая колонизация и реализации плана Асгардии, намеченного на ближайшие четверть века. Игорь Ашурбейли заявил, что главной целью Асгардии является рождение в космосе первого ребенка. Ведь это будет означать, что мы сможем продолжить наш род, даже если жизнь на Земле однажды станет невозможной. И тогда, благодаря Асгардии, человечество исполнит свою заветную мечту – станет по-настоящему бессмертным.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ricky Sickles
4 лет назад

Happy Birthday