hronika.info
Общество

В Киеве и Львове самолеты не могут сесть из-за аномального тумана

Семь рейсов из аэропорта в Жулянах перенаправили в Борисполь.

Из-за сильного тумана в среду, 23 октября, в аэропорту Киев (Жуляны) отменены три внешних рейса, а еще семь — перенаправлены на запасной аэродром в Борисполе. Во Львове не смогли приземлиться два самолета, еще несколько вылетели из своих аэропортов с задержкой. Об этом сообщают пресс-службы аэропортов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Туман вносит свои коррективы в планы путешествующих … В Международном аэропорту Киев 23 октября в связи с неблагоприятными погодными условиями отменены рейсы: Варшава LO755 (LOT), Барселона VY7750 (Vueling Airlines), Минск 2847 (Belavia)», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что на запасной аэродром в Борисполе перенаправлены такие рейсы: Ганновер W66108 (Wizz Air), Рим AZ590 (Alitalia), Лиссабон W66192 (Wizz Air), Катовице W1277 (Wizz Air), Кельн W7308 (Wizz Air), Рига W6280 ( Wizz Air), Вена W6128 (Wizz Air).

Кроме этого, как сообщается, всем пассажирам, которые должны были лететь обратными рейсами, был предоставлен трансфер в аэропорт Борисполь. Рейс 275 Неаполь-Киев (Ernest) приземлился в аэропорту Львова.

На внутренних рейсах авиакомпании Motor Sich отменен утренний рейс в Одессу, задерживаются рейсы в Запорожье и Львов.

Тем временем во Львове не смог совершить посадку рейс авиакомпании Wizz Air из Вильнюса, он сел в румынском аэропорту Клуж. В то же время рейс Ryanair из Модлина ожидал улучшения погодных условий в «зоне ожидания» и уже совершил посадку во Львове.

«В направлении львовского аэропорта вылетели рейсы авиакомпаний Wizz Air из Берлина и Ernest из Милана», – говорится в сообщении.

Читайте также: Загрязненность воздуха в Киеве превысила показатели Пекина

Также отмечается, что с небольшой задержкой вылетели Turkish Airlines из Стамбула.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер