hronika.info
Общество

Стало известно, как украинцы относятся к переносу Рождества на 25 декабря

Социологи поделились интересной статистикой.

Только 25% опрошенных украинцев поддерживают перенос празднования Рождества с 7 января на 25 декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Об этом свидетельствуют результату опроса Социологической группы Рейтинг, опубликованного во вторник, 24 декабря. 

Согласно результатам исследования 64% респондентов высказались против данной инициативы. Еще 7% оказались безразличны к этому вопросу и 4% не смогли ответить. 

Как отмечают социологи, в динамике возросло количество тех, кто высказывается в поддержку переноса даты празднования Рождества (в 2016 году лишь 15% поддерживали эту идею, 69% были против).

При этом больше сторонников идеи переноса Рождества на Западе: 43% поддерживают и почти столько же не поддерживают. В других макрорегионах опрошенные скорее против переноса: в центре 23% – за и 66% — против, на юге-15% и 74% соответственно, на Востоке – 14% и 74%. Несколько больше поддерживают эту инициативу более обеспеченные и опрошенные среднего и старшего возраста.

Стало известно, как украинцы относятся к переносу Рождества на 25 декабря
Стало известно, как украинцы относятся к переносу Рождества на 25 декабря

Читайте также: В Днепре мужчина после корпоратива остался в одних трусах

Опрос проводился среди жителей Украины от 18 лет и старше среди 2 тыс. респондентов методом личного формализованного интервью (face-to-face) 5-8 декабря. Погрешность составляет не более 2,2%. 

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер