hronika.info
Общество

На Донбассе во время обстрела пострадала мирная жительница

Обстоятельства происшествия выясняют.

В пятницу, 27 марта, в результате обстрела со стороны пророссийских боевиков на Донбассе получила ранение мирная жительница Авдеевки, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

По данным штаба ООС, сегодня оккупанты совершили обстрел жилого сектора вблизи авдеевской промышленной зоны в Донецкой области. В результате вражеского огня была ранена жительница Авдеевки.

«В результате этого 65-летняя гражданка Л. получила пулевое ранение в ногу. Пожилую женщину доставили в городскую больницу г. Авдеевка и оказали квалифицированную помощь. Состояние пострадавшей удовлетворительное, угрозы жизни нет», — рассказали в штабе.

Отмечается, что сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции Донецкой области. Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента.

Читайте также: Медики показали, как коронавирус «убивает» легкие

«Своими действиями оккупанты в очередной раз пренебрегли правилами ведения военных действий, определенных Международным гуманитарным правом, и продемонстрировали циничное отношение к жизни и здоровью беззащитных мирных жителей», — подчеркнули в ООС.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU