hronika.info
Общество

Сутки в зоне ООС: 12 обстрелов, двое раненых

Противник вел обстрелы из запрещенных минометов калибра 82 мм и гранатометов.

В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе 12 раз нарушили режим прекращения огня. Ранения получили двое украинских военнослужащих, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что противник вел обстрелы из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские военные стреляли в ответ.

Так, сепаратисты обстреляли из минометов и гранатометов Авдеевку. Неподалеку Павлополя и Опросного они вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Украинских защитников Старогнатовки враг дважды обстрелял из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а опорные пункты возле Широкиного — из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, стреляли по позициям Объединенных сил рядом с Новолуганским и трижды вблизи Южного — огонь вели из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. По окрестностям Хутора Свободного и Новоалександровки агрессор применил крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Читайте также: Зеленский по телефону обсудил с Меркель Донбасс

С начала текущих суток незаконные вооруженные формирования активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Рекомендуем прочитать

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU