hronika.info
Общество

Заморозки и адская жара: в Укргидрометцентре дали прогноз на август

Чего ждать от погоды в последний месяц лета.

Средняя месячная температура в Украине, которая придет в августе, ожидается в пределах +19…+24 градусов (в горных районах 16-17 градусов тепла). Это на два градуса выше средних многолетних значений, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

По прогнозу синоптиков, месячное количество осадков ожидается 33-84 мм, а в Карпатах – до 122 мм, что в пределах средних многолетних значений.

Также в «Укргидрометцентре» отметили, что, по данным наблюдений, в августе средняя месячная температура воздуха составит +17…+20 градусов, на юге и юго-востоке страны местами +21…+23 градусов, в горных районах +11…+16 градусов тепла.

Абсолютный максимум температуры воздуха составляет +34…+41 градусов, в Луганской области местами +42 градусов, в горных районах +26…+33 градусов. Абсолютный минимум – +1…+7 градусов тепла, на юге до +11 градусов тепла, в западных, северных, восточных и Запорожской областях местами 0…-2 градуса мороза.

Среднее месячное количество осадков составляет в южной части 27-59 мм, на остальной территории 35-76 мм, в Карпатах и на Прикарпатье – до 145 мм

Читайте также: Эти растительные масла обладают целебными свойствами

«Заморозки на поверхности почвы вероятны в конце месяца в Украине, кроме южных и большинства центральных областей», – говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер