hronika.info
Политика

Украина выполнила менее половины Соглашения об ассоциации с ЕС

Украина приближается к выполнению половины задач по Соглашению об ассоциации.

Украина выполнила обязательства в соответствии с Соглашением об ассоциации с Европейским Союзом на 44%. Об этом заявила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время презентации отчета за время работы в правительстве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Я рада, что на данный момент мы можем говорить о том, что за 2018 год мы, например, имеем 56% исполнения сделки. На данный момент, по крайней мере, на конец первого квартала года это 44% выполнения Соглашения за все годы его функционирования», — сказала она.

Вице-премьер отметила, что Украина приближается к выполнению половины задач по Соглашению об ассоциации. Кроме того, по ее мнению, государство имело все шансы, по крайней мере, в начале года ускорять процесс их выполнения.

«Как раз, к сожалению, выборы и политическая турбулентность затормаживает этот процесс, так как ни в ВР не принимаются сейчас законопроекты, и есть определенный расфокус и в работе правительства так же из-за этой неопределенности того, как будут дальше развиваться события. Поэтому я думаю, на этот год мы потеряем темп, и это связано с тем, что мы имеем такую политическую ситуацию», — добавила она.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU