hronika.info
Политика

Опубликована стенограмма разговора Трампа и Зеленского

Стенограмму первого разговора президентов США и Украины, как и обещали, опубликовали 15 ноября.

Белый Дом в пятницу, 15 ноября, обнародовал стенограмму первого телефонного разговора президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Текст разговора опубликовал в Twitter журналист Эндрю Дезидерио, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Разговор двух лидеров состоялся вскоре после того, как Зеленский одержал победу на выборах главы государства, с чем его и поздравляет американский лидер.

Стенограмма размещена в тот момент, когда в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса начались публичные слушания с участием экс-посла США в Киеве Мари Йованович в рамках расследования дела об импичменте американского лидера.

В общей сложности стенограмма занимает примерно две страницы. В документе, однако, содержится приписка о том, что речь не идет о «дословном стенографическом отчете».

«Текст этого документа содержит записи и восстановление [разговора] по памяти находившимися на дежурстве сотрудниками Ситуационной комнаты [Белого дома] и аппарата Совета национальной безопасности, которые были уполномочены слушать [беседу] и записывать ее», — говорится в документе.

Читайте также: У Зеленского прокомментировали заявления Коломойского

В нем отмечается, что «на точность записи» может влиять «ряд факторов», включая качество телефонной связи и особенности перевода.

Рекомендуем прочитать

Всё больше бывших людей Трампа выбирают сотрудничество с правосудием

OSHU

Конец китайской мафии в Мьянме?

OSHU

Закат эпохи: профессия трейдера отмирает?

OSHU