hronika.info
Политика

Кремль отреагировал на критику Лукашенко

Накануне белорусский лидер раскритиковал сотрудничество с Россией по ряду вопросов, в том числе по нефти и Союзному государству.

Несогласованность ряда вопросов в рамках договора о Союзном государстве между Россией и Беларусью не говорит о кризисе в отношениях. Об этом в среду, 25 декабря, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на критику со стороны президента Беларуси Александра Лукашенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

По его словам, уровень интеграции между странами в настоящий момент уже настолько высок, что «какие-то шероховатости неизбежны».

В ответ на вопрос о сроках подписания «дорожных карт», Песков назвал эту процедуру формальностью. «Главное — что они согласованы. Это реальное большое достижение», — сказал представитель Кремля.

Песков также прокомментировал заявление Лукашенко о том, что Минск вынужден искать альтернативные источники поставок нефти. По словам представителя Кремля, Беларусь имеет право воспользоваться любыми вариантами поставок нефти. В администрации президента РФ подобные решения не считают недружественными, заверил он.

Читайте также: Глава Нацполиции прокомментировал нападения на журналистов в суде

Накануне Лукашенко пожаловался на отказ России продавать газ за российские рубли. Позже он заявил, что Минск может реверсом качать нефть через Польшу.

Рекомендуем прочитать

Снижение инфляции в США: шанс на восстановление экономики

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU

Массовое убийство в Карловом университете: 14 погибших и 25 раненых

OSHU