hronika.info
Политика

У Зеленского прокомментировали заявление Шмыгаля о воде в Крым

Позиция представительства президента Украины в АР Крым не изменилась.

Заместитель постоянного представителя президента Украины в АР Крым Тамила Ташева считает, что новоназначенный премьер-министр Украины Денис Шмигаль пока не в контексте Крыма, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

По ее словам, позиция представительства президента Украины в АР Крым не изменилась — государство-оккупант (Россия) несет полную ответственность за граждан Украины, живущих на полуострове.

«Уверена, что новоназначенный премьер-министр пока не в контексте Крыма. Мы будем со своей стороны брифить все правительство в отношении крымских вопросов, в частности воды», — отметила она.

Также она отметила, что дискуссия о заботе о гражданах и т.д. не впервые идет.

«Причины две — 1) российский нарратив; 2) отсутствие осведомленности о ситуации в Крыму, недостаточные знания международного права, анализа того, что будет происходить с нашими же гражданами, если воду пустят (еще большее давление и репрессии, потому что деньги в РФ освободятся для усиления военных и силовиков, не буду перечислять всех причин)», — добавила Ташева.

Читайте также: Обновленный Кабинет министров принял первое решение

Также Ташева указала, что ей «уже начали забрасывать мое утверждение о том, что если воду в Крым решат давать (сформированное решение) — я подам в отставку. Подам, как уверена, это сделает вся наша команда. Никогда не держалась ни за какие должности или работы».

Рекомендуем прочитать

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU

Швеция преодолевает препятствие на пути к НАТО в лице Орбана

OSHU