hronika.info
Политика

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

Трамп vs Хейли

В пятницу, 23 декабря 2023 года, бывший президент Дональд Трамп назвал опрос в Нью-Гэмпшире «мошенничеством» после того, как он показал, что бывший посол США в ООН Никки Хейли отстаёт от него на 4 процентных пункта.

Опрос, проведённый Институтом политики Университета Нью-Гэмпшира, показал, что Трампа поддерживают 33% респондентов, а Хейли — 29%. Остальные кандидаты, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи и губернатор Флориды Рон ДеСантис, получили 13% и 6% соответственно.

Трамп опубликовал твит, в котором назвал опрос «фальшивым» и «сфабрикованным». Он обвинил опрос в том, что он был проведён в «неправильных местах» и «с неправильными людьми».

Хейли также отреагировала на опрос, назвав его «неточным». Она сказала, что опрос был проведён в «небольшом масштабе» и не отражает «реальные настроения» избирателей.

Опрос был проведён с 14 по 20 декабря 2023 года среди 1000 зарегистрированных избирателей Нью-Гэмпшира. Опрос имеет погрешность +/- 3,1 процентных пункта.

Трамп является фаворитом республиканских праймериз 2024 года, но его поддержка несколько ослабла в последние месяцы. Хейли, которая объявила о своей кандидатуре в ноябре 2023 года, быстро стала одним из его главных соперников. Опрос в Нью-Гэмпшире показывает, что гонка за президентскую номинацию от Республиканской партии ещё далека от завершения.

Рекомендуем прочитать

Европа: 10 лет на полную обороноспособность

OSHU

Глава НАТО заявил, что комментарии Дональда Трампа «подрывают всю нашу безопасность».

OSHU

Интервью Такера Карлсона с Путиным: урок истории вместо серьёзного разговора

OSHU