Теннис по-украински: Свитолина успешно стартовала в Куала-Лумпур

Теннис по-украински: Свитолина успешно стартовала в Куала-ЛумпурПервая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Малайзии.

К Свитолиной в Куала-Лумпур приковано особое внимание – украинка на Malaysian Open играет в статусе второй сеянной. В первом раунде Элина за 48 минут разгромила 171-ю ракетку мира Мию Като.

В первом сете Свитолина сделала два брейка и лишь в одном гейме на своей подаче испытала проблемы, отыграв два брейк-поинта. Во второй партии при счете 1:1 украинка сделала три подряд брейка и дважды легко защитила свою подачу.

Впереди у Элины Свитолиной матч с еще одной теннисисткой из Японии – за четвертьфинал хардового турнира в Малайзии харьковчанка поспорит с 21-летней Рисой Одзаки, занимающей в рейтинге WTA 133-ю позицию.

Выход во второй раунд Malaysian Open принес Свитолиной 30 рейтинговых очков и чуть больше трех тысяч долларов.

Мию Като (Япония) – Элина Свитолина (Украина, 2) – 1:6, 1:6