hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «ПСЖ» повторно обыграл «Челси»

Лига Чемпионов: «ПСЖ» повторно обыграл «Челси»Чемпион Франции второй сезон подряд завершает еврокубковый сезон лондонского гранда.

Поражение в Париже вынуждало «Челси» с первых минут идти в атаку. Уже на третье минуте Трапп вступил в игру после удара Диего Косты. Ответ «ПСЖ» не заставил себя ждать – подкат Ивановича спас хозяев после удара Ди Марии.

Парижане не допустили стартового штурма своих ворот, а на 16-й минуте жизнь гостей существенно облегчил гол Рабио, замкнувшего идеальный прострел от Ибрагимовича.

«Челси» оперативно удалось сравнять счет – это Диего Коста, получив мяч от Виллиана, обыграл Тиаго Силву и отправил мяч в дальний угол ворот. При таком счете команды отправились на перерыв.

Ключевым моментом второго тайма и всего матча стал двойной шанс «Аристократов» — Виллиан и Азар на 66-й минуте не смогли пробить Траппа. Буквально в следующей атаке «ПСЖ» закрыл интригу – Ди Мария прострелил с фланга, а Ибрагимовичу никто не помешал стать лучшим бомбардиром французских клубов в Лиге Чемпионов.

Футболисты «Челси» по инерции продолжили идти вперед. Уже никто на «Стэмфорд Бридж» не верил, что команде Гуса Хиддинка удастся забить три мяча. Логичным завершением этого вечера стало празднование игроков «ПСЖ» вместе с гостевой трибуной. «ПСЖ» идет в четвертьфинал, а «Челси» как минимум на год прощается с Лигой Чемпионов.

Читайте также: Лига Чемпионов: «ПСЖ» повторно уступил «Барселоне»

Челси – ПСЖ 1:2
Голы: Коста, 27 – Рабио, 16, Ибрагимович, 67

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Кенеди — Микель, Фабрегас — Педро, Виллиан, Азар (Оскар, 77) – Коста (Траоре, 60)

ПСЖ: Трапп — Маркиньос, Силва, Луис, Максвелл — Рабио, Мотта, Матуиди (Ван дер Виль, 87) — Ди Мария (Кавани, 82), Ибрагимович, Лукас Моура (Пасторе, 77)

Предупреждения: Фабрегас, Микель, Иванович – Рабио, Мотта, Матуиди

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU