hronika.info
Спорт

«Барселона» подписала французского защитника

«Барселона» подписала французского защитникаКлуб испанской Примеры «Барселона» договорился с «ПСЖ» о переходе Лука Диня.

За 22-летнего защитника сборной Франции каталонский гранд заплатил 16,5 миллионов евро. Еще четыре миллиона в европейской валюте «ПСЖ» может получить в виде бонусов.

Динь подпишет с «ПСЖ» контракт до лета 2021 года. В его соглашении будет прописана фиксированная сумма отступных – 60 миллионов евро.

Новичок «Барселоны» является воспитанником «Лилля». После двух сезонов в родной команде Динь ушел на повышение в «ПСЖ», но в столичной команде закрепиться не смог. В прошлом сезоне Динь на правах аренды провел в «Роме» — итальянцы могли выкупить контракт левого защитника, однако решили не активировать эту опцию.

Динь с 2013 года выступает в сборной Франции. Экс-защитник «ПСЖ» ездил на последний чемпионат мира, а на домашнем Евро-2016 попал в итоговую заявку, но ни разу не вышел на поле.

Читайте также: «Барселона» объявила о трансфере защитника «Лиона»

Накануне «Барселона» подписала еще одного французского защитника – Самуэль Умтити за 25 миллионов евро перебрался из «Лиона» в команду Луиса Энрике.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU