hronika.info
Спорт

Криштиану Роналду установил рекорд в Лиге Чемпионов

Криштиану Роналду установил рекорд в Лиге ЧемпионовФорвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду, забив во вчерашнем матче против «Шальке» два мяча, в третий раз подряд перешагнул отметку в 10 и более мячей в Лиге Чемпионов. Роналду стал первым игроком в истории турнира, которому удалось три сезона подряд забивать не менее 10 голов.

После вчерашнего матча у Роналду 11 мячей в шести матчах – до рекорда Лионеля Месси португальцу осталось забить еще три гола. В сезоне 2011-2012 Роналду в Лиге Чемпионов забил 10 голов, а в прошлом году наколотил 12 мячей, что не помогло «Реалу» избежать вылета в полуфинале от дортмундской «Боруссии».

За счет дубля в ворота «Шальке» Роналду вышел на чистое третье место в списке лучших бомбардиров в истории Лиги Чемпионов. Португалец с 62-мя точными ударами уступает только Лионелю Месси (66) и Раулю (71). В то же время в топ-10 у Роналду лучший показатель по среднему количеству голов за матч – лидер атак «Реала» свои 62 гола забил всего за 104 матча в Лиге Чемпионов, причем чтобы забить последние 33 гола Роналду понадобилось отыграть всего 28 поединков.

Добавим, что Роналду уверенно идет к своему третьему званию лучшего бомбардира Лиги Чемпионов – португалец на один точный удар опережает форварда «ПСЖ» Златана Ибрагимовича.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU