hronika.info
Спорт

Зозуля в шаге от перехода в «Бетис»

Зозуля в шаге от перехода в «Бетис»Нападающий сборной Украины Роман Зозуля продолжит карьеру в испанской Примере.

Зозуля прибыл в Мадрид для прохождения медицинского обследования – после улаживания всех необходимых деталей украинец вернется на родину для решения бытовых проблем, а затем отбудет в Испанию, где «Бетис» готовится к новому сезону.

Согласно информации «Diario de Sevilla», «Бетис» официально объявит о подписании контракта с Зозулей после того, как клуб получит подтверждение сокращения дисквалификации футболиста.

Накануне контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины частично помиловал Зозулю и его бывшего одноклубника Руслана Ротаня – оба футболиста с 15 августа смогут принимать участие в официальных поединках.

Ранее Зозуля был близок к переходу в «АЕК», но греческий клуб передумал подписывать воспитанника «Динамо». Зозуля планировал остаться в «Днепре», но после разговора с владельцем клуба Игорем Коломойским решил в статусе свободного агента покинуть Украину.

Читайте также: Зозуля объявил об уходе из «Днепра»

Роман Зозуля станет четвертым украинцем, входящим в систему футбольных клубов из Севильи – Евгений Коноплянка и Марьян Швед защищают цвета «Севильи», а Бека Вачиберадзе играет в «Бетисе».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU