hronika.info
Спорт

«Украинские атаманы» на грани исчезновения

«Украинские атаманы» на грани исчезновенияБоксерская команда «Украинские атаманы», выступающая во Всемирной серии бокса, может прекратить свое существование. «Атаманы», ввиду кризиса в Украине, испытывают серьезные финансовые проблемы, о чем сообщил белорусский легионер клуба Сергей Корнеев.

«Поддержите, братья украинцы, нам очень нравится ваш народ и культура, и только рады боксировать за Украину, но как будет дальше — непонятно. В связи с тяжелой ситуацией в стране клуб «Украинские Атаманы» на грани закрытия. Общественность должна голосовать за сохранение клуба, как национального достояния», — гласит заявление Корнеева.

«Украинские атаманы» образовались в 2012 году — пиком клуба стал сезон 2012-2013, в котором «Атаманы» добрались до финала, будучи засуженным в решающих боях против «Астанинских Волков». В составе «Атаманов» в первый сезон выступали олимпийские чемпионы и призеры Александр Усик, Василий Ломаченко, Александр Гвоздик, которые на троих не проиграли ни одного боя и по окончанию сезона перебрались на профессиональный ринг.

В сезоне 2013-2014 «Атаманы» в четвертьфинале с общим счетом 2:8 проиграли «Сборной России». В команде выступали призеры чемпионатов мира и Европы Дмитрий Митрофанов, Денис Беринчик, Николай Буценко и другие.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер