hronika.info
Спорт

«Фенербахче» интересуется Коноплянкой и Тайсоном

«Фенербахче» интересуется Коноплянкой и ТайсономПолузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка может стать игроком турецкого гранда.

Коноплянка может четвертый сезон подряд начать в составе другой команды – после «Днепра», «Севильи» и «Шальке» украинского вингера хотят видеть в «Фенерабахче».

Портал «Sporundibi» утверждает, что руководство «Фенербахче» предстоящим летом рассчитывает подписать как минимум четырех игроков атаки. Помимо Коноплянки в шорт-листе турецкого гранда фигурирует еще один знаковый для украинского футбола игрока – бразильский полузащитник «Шахтера» Тайсон, который в конце 2017 года становится свободным агентом.

По Коноплянке «Фенербахче» будет вести переговоры по окончании сезона. В Стамбуле хотят понять, каким будет будущее украинского полузащитника. «Шальке» должен выкупить контракт Коноплянки у «Севильи», однако в Германии уже сейчас не сомневаются в том, что воспитанник «Днепра» летом покинет клуб.

С Тайсоном ситуация проще – бразилец не хочет подписывать с «Шахтером» новый контракт, а потому «горнякам» летом придется согласиться на незначительную компенсацию, чтобы в конце декабря не отпускать Тайсона бесплатно.

Читайте также: Ибрагимовичу приписывают переезд в США

Интересуются в «Фенербахче» возможностью подписания и лидера «Динамо» Андрея Ярмоленко, однако тот не заинтересован в переезде в Турцию.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU